@bc .Balneário Camboriú españolenglishA Maravilha Do Atlântico Sul
 
balneário camboriu foto da cidade

previsão do tempo em balneario camboriu
Previsão Do Tempo
bate papo balneario camboriu
busca cep edificios em balneario camboriú
VEREADORES DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ

Custom Search


RELAÇÃO DE VEREADORES DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ


PRIMEIRA LEGISLATURA (15/11/1965 a 31/01/1970)
Álvaro Antônio da Silva (presidente 69/70)
Antônio Bernardes Passos
Aquiles da Costa (presidente 67/68)
Domingos Fonseca (presidente 65/67)
Eloy Reinert (presidente 68/69)
Joaquim Albino Gatto
Walter Eilers

SEGUNDA LEGISLATURA (31/01/1970 a 30/01/1973)
Antônio Lúcio (presidente 72/73)
Fernando Humberto Dellatorre (presidente 70/72)
Cassemiro Domingos Pinheiro
Wilson Pires Achutti
Joel Rogério Pires
Altamiro Domingos Castilho
Félix Eugênio Reichert

TERCEIRA LEGISLATURA (31/01/1973 a 31/01/1977)
Geraldo Morceli Bolzani
João Jorge Pio (presidente 73/75)
Laércio Lúcio dos Santos
Sílvio Kurtz
Narbal Andrade de Souza
Walmor Germano Corrêa
Walter Corrêa
Walter Eilers (presidente 76/77)
Wilson Pires Achutti

QUARTA LEGISLATURA (01/02/1977 a 31/01/1983)
Adiomir Serrão
Altamiro Domingos Castilho (presidente 79/81)
Carlos Alberto da Motta
Hamilton Silva
João Kleis (presidente 77/79)
Paulo Corrêa (presidente 81/83)
Walmir Corrêa
Wanda de Abreu Webler
Wilson Pires Achutti

QUINTA LEGISLATURA (01/02/1983 a 31/12/1988)
Nélson Edilberto Nitz (presidente 87/88)
Remi da Silva Osório
José Luiz da Silva
Paulo Caseca
Santo Gervásio
Leonel Arcângelo Pavan
Sérgio Paulo Girardi
Hamilton Silva
João Odilon Machado
Rudis Cabral (presidente 85/87)
Wilson Pires Achutti (presidente 83/85)

SEXTA LEGISLATURA (01/01/1989 a 31/12/1992)
Eduardo Rodrigues de Mello
Elvaristo José de Souza
Jorge Luiz dos Santos
Jorge Otávio Cachel
José Lourenço de Oliveira
José Roberto Spósito
Luiz Eduardo Cherem
Luis Vilmar de Castro
Orlanda Achutti
Osvaldo José Pereira
Paulo Corrêa
Remi da Silva Osório (presidente 91/92)
Waldeney Daguano (presidente 89/91)

SÉTIMA LEGISLATURA (01/01/1993 a 31/12/1996)
Antônio Manoel Soares Santa
Aristo Manoel Pereira
Eduardo Meneghelli Jr.
Elvaristo José de Souza
Jair Olávio Rebelo
Jorge Otávio Cachel (presidente 95/96)
Júlio César Lorenzatto Ferreira
Luis Maraschin
Osvaldo Galancini
Paulo Corrêa (presidente 93/95)
Remi da Silva Osório
Sérgio Lorenzato
Sidnei Osvaldo Gonçalves

OITAVA LEGISLATURA (01/01/1997 a 31/12/2000)
Aldemar Pereira
Christina Fischer
Antônio Manoel Soares Santa (presidente toda a legislatura)
Artílio Catafesta
Cláudio Fernando Dalvesco
Donatil Martins
Eduardo Rodrigues de Melo
Gilmar Koedermann
João Miguel
Jorge Otávio Cachel
Orlanda Achutti
Osvaldo Galancini
Paulo Corrêa Júnior
Renaldo Kormann
Sérgio Lorenzato

NONA LEGISLATURA (01/01/2001 a 31/12/2004)
Aldemar Pereira
Altamir Serrão
Antônio Manoel Soares Santa (presidente até 22/03/2004)
Claudir Maciel
Donatil Martins
Edson Renato Dias
Marcos Weissheimer
Jair Miguel Ricardo
João Miguel
Jorge Otávio Cachel
Gilmar Koedermann
Moacir Schmidt
Orlanda Achutti (presidente a partir de 25/03/2004
Orlando Angioletti Júnior
Oscar Zeferino
Paulo Corrêa Júnior
Jair Olávio Rebelo
Joselene Manfredini (assumiu em 25/03/2004)

DÉCIMA LEGISLATURA (01/01/2005 a 31/12/2008)
Anna Christina Barichello
Claudir Maciel
Fabio Francisco Flor
Fabrício José Satiro de Oliveira (Fabrício do Baturité)
Iolanda Achutti
João Olindino Koeddermann (Dão)
José Benvenutti (Leko)
Moacir Schmidt (Moacir da Antártica)
Nelson Edilberto Nitz
Orlando Angioletti Júnior


Já falecidos:

Antônio Manoel Soares Santa
Sérgio Lorenzato
João Jorge Pio
Antônio Bernardes Passos
Aquiles da Costa
Domingos Fonseca
Eloy Reinert
Joaquim Albino Gatto
Walter Eilers
Antônio Lúcio
Wilson Pires Achutti
Altamiro Domingos Castilho
Laércio Lúcio dos Santos
José Luis da Silva
Santo Gervásio


mapa balneario camboriu
Mapas E Rotas

 
 
©Copyright "@bc - Balneario Camboriu" 2007
Todos os direitos Reservados
Design By Onix Group®